一批货物上午运走货物的5分之2,下午远走总数的8分之3,下午比上午少运30吨,这批货物一共有多少吨?

yxw_cn 1年前 已收到4个回答 举报

花瓣与雨丝 幼苗


30÷(2/5-3/8)=1200


9

zzz41 幼苗


上午运走40分之16 下午40分之15 30乘以40=1200吨


2

zjw563 幼苗


1200t


1

看见你就恶心 果实


一共=30÷(2/5-3/8)=1200吨


0