生物英语六本书赠送给甲乙丙丁,每人至少一本,则恰好有一人同时获得物理

生物英语六本书赠送给甲乙丙丁,每人至少一本,则恰好有一人同时获得物理
的概率是多少?
薛木紫 1年前 已收到5个回答 举报

小吆 幼苗


(C4^1)*(A4^3)/A6^4=4/15


10

angel布莱梅 幼苗


事件总数为6×5×4×4+6×5×6×6=1560 基本事件为4 即4/1560=1/390
1/390


2

支出明显 幼苗


5+4+3+2+1=15种
1/15=15分之1


2

莲蓬头791 幼苗


百分之二十五


1

lndx 幼苗


总事件为6x5x4x3=360
事件为4x4x3x2=96
概率为96/360=4/15


0