自由落体运动怎么算一个物体 从高空往下掉,时间是90秒 大概有多少米

古怪电影 1年前 已收到1个回答 举报

aa1307 幼苗


  根据自由落体运动公式h=gt^2/2=10×90^2/2=40500m


8