这条微积分 你们算到多少 我算到 -3/4 但 3/4 为什么?

瓶中精灵525 1年前 已收到1个回答 举报

philip_shi 幼苗


原函数f(x)=x^4/4-x^2.原式=f(2)-f(1)=(4-4)-(1/4-1)=1-1/4=3/4
你是不是算反了.算成f(-1)-f(2)了?


4