初中题目请高手帮忙!甲乙两地相隔360KM两人分别向各自方向驶来,甲速度是72KM它先走25分钟后乙以48KM时速

初中题目请高手帮忙!甲乙两地相隔360KM两人分别向各自方向驶来,甲速度是72KM它先走25分钟后乙以48KM时速
迎面驶来多长时间两人相遇.甲乙分别需要多长时间.
ee收买佬 1年前 已收到1个回答 举报

Maggie3 幼苗


[360-(72*25/60)]/(72+48)=2.25(小时)
甲:2.25*60+25=160(分)
乙:2,.25*60=115(分)


5