1设A与B相互独立'P(A)=O.2.P(B)=O.6则P(A|B)= 2.设随机变量X.Y都服从区间〔0.1〕上的均匀

1设A与B相互独立'P(A)=O.2.P(B)=O.6则P(A|B)= 2.设随机变量X.Y都服从区间〔0.1〕上的均匀分布,则E(X+Y)=
古怪哥哥 1年前 已收到1个回答 举报

631206 幼苗


A,B相互独立,则P(AB)=P(A)×P(B),P(A|B)=P(AB)/P(B)=P(A)=0.2
XY都服从均匀分布,则EX=0.5,EY=0.5,E(X+Y)=EX+EY=1


9