设两个相互独立的随机变量X和Y的方差分别为4和2,则随机变量3X – 2Y的方差为_____ 设总体X~N(0,1),

shang369 1年前 已收到1个回答 举报

sanmao220 花朵


D(3X – 2Y)=9D(X)+4D(Y)=9*4+4*2=44


4