改变一个符号,使得下列等式成立.1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=45

小丫得 1年前 已收到6个回答 举报

ff8starwars 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9-10=45


7

小手冰凉hhy 幼苗


你先把1-10加起来,然后得55。说明多了10
所以把+10前面的+改成“减号”就可以了
1+2+3+4+5+6+7+8+9-10=45
希望能帮助你


1

loveyxfllh 幼苗


1+2+3+4-5+6+7+8+9+10=45


0

无敌猪猪乾坤屁 幼苗


-5


0

noraxrr 幼苗


1+2+3+4-5+6+7+8+9+10=45


0

ywhj 幼苗


1+2+3+4-5+6+7+8+9+10=45
因为原式和为55 55-45=10,由+5变为-5正好减少了10


0