在百米赛跑终点的计时员,听到起跑的枪声立即开始计时,如果这位计时员的秒表上记录的时间为12.55S 则王华同学同学每秒跑

在百米赛跑终点的计时员,听到起跑的枪声立即开始计时,如果这位计时员的秒表上记录的时间为12.55S 则王华同学同学每秒跑的真实成绩为()秒 结果保留到小数点后两个数字 声音的速度为330米/秒
接龙420 1年前 已收到3个回答 举报

sldfj7080 幼苗


100÷330≈0.30
12.55-0.30=12.25
100÷12.25≈8.16
王华的速度是8.16


3

earvpbaa 幼苗


100/330=0.33s
12.55+0.33=12.88


1

海纳股川 幼苗


应该是加上0.30吧....


0