求解连公式方式.站在百米赛跑终点的计时员,听到发令员的枪声后才按表开始计时,测得某运动员的成绩为13.69S,该运动员的

求解连公式方式.
站在百米赛跑终点的计时员,听到发令员的枪声后才按表开始计时,测得某运动员的成绩为13.69S,该运动员的真实成绩是_____S.(设当天气温为15°C,无风)
井中明月 1年前 已收到3个回答 举报

ssz001- 花朵


声速约为每秒340
13.69+100/340≈13.69+0.29=13.98(S)


6

nltcb29 幼苗


按空气中的音速在1个标准大气压和15℃的条件下约为340米/秒算,
100/340+13.69=13.98S


1

清新可人的新 幼苗


13.69+100/V  V为15摄氏度时声音的传播速度


1