重10牛,体积为1.2乘以10的三次方浸在水中,求物体的密度.【g=10牛每kg】

小溪流 1年前 已收到2个回答 举报

逃跑的杯子 幼苗


这题实在无语~
重力等于浮力也就是说排水量为1*10^3
怎么可能是1.2*10^3浸在水中呢~!
那也就是说重物体积是1.2
重力G=mg
m=G/g=10/10=1kg
1/1.2=5/6千克每立方分米~!


2

foresnow-fifi 幼苗


因为G=mg,所以m=G/g=10N/10N/kg=1kg
ρ=m/v=1kg/1.2×10³ 体积单位是什么 是m³就直接带 不是就换算乘m³


2