在同一直接坐标内,描点画出下列二次函数的图像,并写出对称轴与顶点,y=-1/4(x+2)^2 ,y=-1/4(x-1)^

在同一直接坐标内,描点画出下列二次函数的图像,并写出对称轴与顶点,y=-1/4(x+2)^2 ,y=-1/4(x-1)^2
我需要列表和图像
水云间2006 1年前 已收到2个回答 举报

风花雪月的xx 幼苗


y=-1/4(x+2)^2对称轴X=-2,顶点是(-2,0)
y=-1/4(x-1)^2对称轴X=1,顶点是(1,0)

1年前 追问

10

水云间2006 举报

个函数全都是y=-四分之一
我要图像和列表的表格

誓与ee比高低 春芽


y = 1/4*(x-1)^2 的对称轴:x = 1,顶点:(1,0);
y = -1/4*(x+2)^2 的对称轴:x = -2,顶点:(-2,0);


2