今年同学们一共植树120棵,其中六年级植的棵树占总数的五分之二,

怀念斯佳丽 1年前 已收到2个回答 举报

zhu19841114 春芽


120×2/5=48棵
48÷4/3=36课
答:五年级种树36棵


3

jojonew 果实


今年同学们一共植树120棵,其中六年级植的棵树占总数的五分之二,六年级占五年级的三分之四。五年级植树多少棵?
120÷2/5÷3/4=30÷3/4=40棵


1