比a的7分之3大7分之3的数是

岚凝 1年前 已收到2个回答 举报

tt的猪 花朵


3a/7+3/7=3(a+1)/7
望采纳!谢谢


7

bzz888 花朵


如果a*7分之5=b*2分之1=c*3分之3,那么a.b.c这三个数中最大的数是,最小的数是
(1)abc都大于0时;令a*7分之5=b*2分之1=c*3分之3=1;
则a=7/5;b=2;c=1;
所以b最大,c最小;
(2)abc都小于0时;令a*7分之5=b*2分之1=c*3分之3=-1;
则a=-7/5;b=-2;c=-1;
所以c最大,b最...


1