简便运算:4×(-15)×(-7/8+1又3/4 - 7/12)

AULION 1年前 已收到1个回答 举报

陶陶5665 幼苗


原式=-15*4*(-7/8+7/4-7/12)
=-15*4*(-7/4)*(1/2-1+1/3)
=15*7*(-1/6)
=-35/2


1