小学简单的减法应用题可分为几种类型 其中的一种是求另一个加数的减法 另外两种是什么

干净的木炭 1年前 已收到2个回答 举报

幽情谷 花朵


一个加数=和-另一个加数
即,减数=被减数-差
差=被减数-减数
比谁大,比谁多,比谁高……用大数-小数
比谁小,比谁少,比谁矮……用大数-小数


9

hncd92146 幼苗


一个加数=和-另一个加数
即,减数=被减数-差
差=被减数-减数


0