小学五年级数学北大绿卡下册30页数学小博士怎么做?

哓哓龙 1年前 已收到3个回答 举报

情dd无痕 幼苗


先求出300和420的最大公因数,也就是相邻两盏灯的间距.(300,420)=60 (300+420)÷60+1=13(盏)


7

三十而未立 幼苗


最好是把题提交上来,别人才会帮你啊 ,只写在那本书,多少页,电脑前面的人有多少是正教五年级数学的呢,


1

45386433 幼苗


没看到那本书啊 求题目


0