一加二减三减四加五加六减七减八加...2011-2012怎么解

gxuljs2005 1年前 已收到3个回答 举报

fl223 幼苗


(1+2-3-4)=4 (5+6-7-8)=4 (9+10-11-12)=4
()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()都=4
()()()有(2012除4=503)
503乘4=2012


9

风飘美宇 幼苗


等于1006


1

thinkenjoy 幼苗


两项相减都为(-1)共有2012/2项
所以=-1006


0