一套百科书原价280元,春节期间按原价3/4优惠出售,每套便宜原价的百分之几?便宜了多少元?

rainroadvan 1年前 已收到1个回答 举报

醉里挑灯闲看花 幼苗


280×3/4=210
280-210=70
70/280=0.25=25%


2