3/5×(3.5-x)=3/5 列下方程解

她在花中笑 1年前 已收到3个回答 举报

zhudeyong2003 春芽


3/5*(3.5-x)=3/5
3.5-x=(3/5)/(3/5)
3.5-x=1
x=3.5-1
x=2.5


3

朴正欢H 幼苗


3/5×(3.5-x)=3/5
两边同时除以3/5,得 3.5-x=1
x=2.5


2

huage07787 幼苗


5676


1