一道大一的微积分题 急啊把 (x^2)*(e^(x^3)) 积分下

浪迹ff-韩雨 1年前 已收到1个回答 举报

火星第一帅 幼苗


积分(x^2)*(e^(x^3)) =积分【e^(x^3) d(x^3)】/3=e^(x^3)/3

1年前 追问

3

浪迹ff-韩雨 举报

最后结果是(e^(x^3))/3 是吗?