两位数乘两位数,如果把其中一个因数的末尾去掉一个0,所得的积比原来的结果少了720,正确的积是多少?求过程,公式,答案

零零亓 1年前 已收到1个回答 举报

dfddfdff1 幼苗


两位数乘两位数,如果把其中一个因数的末尾去掉一个0,所得的积比原来的结果少了9/10 720/(9/10)=720*10/9=800 正确的积是800


0