一个底面是圆的蒙古包,沿地面量得周长是25.12米.它的占地面积是多少平方米

cqx1022 1年前 已收到4个回答 举报

wyyon 幼苗


半径 25.12÷(2x3.14)=4m
面积 4x4x3.14=50.24平方米


11

飞飞可爱多 幼苗


25、12除以3、14是8,8÷2=4,3、14×4的平方=3、14×16,剩下的自己算


2

闹动百 幼苗


上面好多人都答对,不用我说了


2

hope侯泼 幼苗


50.24


0