小学数学题,你们一定做得来,帮帮我,是今天的作业,明天就要交上去了!

小学数学题,你们一定做得来,帮帮我,是今天的作业,明天就要交上去了!
(224+222分之1 )*223分之1
要简算
jox123 1年前 已收到1个回答 举报

happysea8888 幼苗


(224+222分之1 )*223分之1
=(223+1又222分之1)*223分之一
=223*223分之一 +222分之223*223分之一
=1+222分之1
=1又222分之1
你是学奥数的?!


2