水果店有1500千克梨,卖出600千克之后还剩30箱,每箱梨重多少千克?

su393334581 1年前 已收到3个回答 举报

灵lark 幼苗


(1500-600)÷30=30千克


2

2006wbf 幼苗


(1500-600)/30=30


1

xiaobearggfurrylo 果实


(1500-600)÷30=900÷30=30千克


0