线性代数 矩阵48、56题,要有过程,谢谢~

chenlahao 1年前 已收到1个回答 举报

mob001 幼苗


48、先化简(A-3I)B=A^2+9I,所以B=[(A-3I)^-1](a^2+9I)
56、B=(A-2I)^-1*A


4