9 9 9 9 9加减乘除得17 或20怎么算,

单张梅花 1年前 已收到2个回答 举报

泰达1 幼苗


9+9+(9+9)÷9=20


6

gg666_dl 幼苗


9+9-9÷9=18-1=17
得20不知道怎么做


0