18个小朋友中,______小朋友在同一个月出生.

18个小朋友中,______小朋友在同一个月出生.
(①恰好有2个②至少有2个③至少有7个④最多有7个)
放弃的天使 1年前 已收到1个回答 举报

zyp227 春芽


18÷12=1…6人,
1+1=2(人),
答:18个小朋友中,至少有2个小朋友在同一个月出生.
故选:②.


6