18个小朋友中,(  )小朋友在一个月出生.

18个小朋友中,(  )小朋友在一个月出生.
A.恰好有2个
B.至少有2个
C.有7个
D.最多有7个
玉米人 1年前 已收到1个回答 举报

dinjinwan 幼苗


18÷12=1…6,
1+1=2(个),
答:18个小朋友中,至少有2个小朋友在一个月出生.
故选:B.


5