计算:|3-2×根号3|-64的立方根+根号6的二次方

淀粉悦 1年前 已收到3个回答 举报

jimmykkk1017 幼苗


|3-2×根号3|-64的立方根+根号6的二次方
=|3-2√3|-4+6
=2√3-3+2
=2√3-1


10

tianya-108 幼苗


没太读懂你的题,按照括号外整体平方算得10+6根号2+2根号3


1

bxbchuai 幼苗


|3-2√3|-64的立方根+根号6二次方=2√3-3=(12>3=√9)-4+6=2√3-1


0