(1*百分之35)x*0.9-x-50=208(求x)

(1*百分之35)x*0.9-x-50=208(求x)
解方程
gziq 1年前 已收到1个回答 举报

拐弯不打方向盘 幼苗


(1*百分之35)x*0.9-x-50=208 0.315x-x=208+50 -0.685x=258 x=-376.64


7