X*(1+0.35)*0.9-50-X=208

X*(1+0.35)*0.9-50-X=208
怎么解(具体过程)
孤单宝bei 1年前 已收到3个回答 举报

namelessevil 幼苗


X*(1+0.35)*0.9-50-X=208
1.215X-X=208+50
0.215X=258
X=258÷0.215
X=1200

1年前 追问

8

孤单宝bei 举报

能再具体点吗?

举报 namelessevil

哪里不懂

孤单宝bei 举报

1.215X-X=208+50,这是怎么求出来的?

举报 namelessevil

(1+0.35)*0.9=1.215 移项

clyun 幼苗


原式=0.9x(1+0.35)-50-x=208
0.315x-50-x=208
-0.685x=258
x≈-376.64
我总感觉你的题写的有问题


2

白米白米偶爱你 果实


X*(1+0.35)*0.9-50-X=208
1.215X-X=208+50
0.215X=258
X=258÷0.215
X=1200

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0