一辆汽车从甲地开往乙地,平均每小时行56千米,3小时行的路程正好比全程的三分之二多4米.

一辆汽车从甲地开往乙地,平均每小时行56千米,3小时行的路程正好比全程的三分之二多4米.
从甲地到乙地全程为多少千米?
海的心 1年前 已收到5个回答 举报

wuqing11 幼苗


全程=(56×3-4)÷2/3=246千米

1年前 追问

9

271667324 幼苗


56×3-4=(2/3)x
x=246


2

皮皮士 幼苗


56X3=168千米
(168-4)除以2/3=246千米


1

fewjwet 春芽


全程为246km


1

Trade_man 幼苗


(56*3-4)/2*3=246


0