已知|a|=3,|b|=4,a与b的夹角是120度,求a*b ,(3a-2b)*(a+2b) 答案及结果.

mypursuit 1年前 已收到1个回答 举报

蓝调故事 幼苗


1、a*b=|a|×|b|×cos120°=-6
2、(3a-2b)*(a+2b)=3|a|²+4a*b-4|b|²=-61


6