甲,乙两家公司每月共生产某种机器470台,技术改造后,甲公司提高工作效率16%,已公司提高工作效率10%这时

416100207 1年前 已收到1个回答 举报

淤泥 幼苗


设甲每月生产X台
16%X+(470-X)×10%=532-470
16%X+47-10%X=62
16%X-10%X=62-47
6%X=15
X=250
答:----------
应该对


3