-15X=-85 X的等于多少?急用!

-15X=-85 X的等于多少?急用!
还有一题 -15X=85
zhangjingyue2 1年前 已收到1个回答 举报

lintao86 幼苗


-15x=-85
15x=85
3x=17
x=17/3
-15x=85
3x=-17
x=-17/3


8