某数加上10,乘10,减去10,除以10,结果任然是10.这个数是多少?

某数加上10,乘10,减去10,除以10,结果任然是10.这个数是多少?
快一定要快,越快越好,
要流程图
艾露恩的祝福 1年前 已收到9个回答 举报

liuacana 春芽


倒过来推
(10×10+10)÷10-10=1
答:这个数是1


8

coolorange 幼苗


1


2

回香 幼苗


10*10=100
100+10=110
110/10=11
11-10=1


2

旷氏奇缘 幼苗


<(x+10)*10-10>/10=10
x=1


2

心如止水2004 春芽


1


2

123456srm 幼苗


1


1

950291 幼苗


到着算(10*10+10)*10-10=1090


0

zjnt555 幼苗


(10*10+10)/10-10=1


0

7973 幼苗


设这个数为X
列式《(X+10)*10-10》/10=10
解;(1)(X+10)*10-10=100
(2)(X+10)*10=110
(3)X+10=11
(4)X=1


0