从全体3位正整数中任取一数,则此数以2为底的对数也是正整数的概率为

ddn1980 1年前 已收到1个回答 举报

83866512 幼苗


3位数中最大的是999,最小的是100
2^9=512,2^10=1024〉999,2^6=64,2^7=128>100
(请把这个换成对数的写法)
所以有3个这样的正整数
概率为3/900


9