叔叔比小强大18岁,叔叔的年龄正好是小强的3倍,叔叔和小强各多少岁?

请你消夜 1年前 已收到1个回答 举报

chris2068 幼苗


你好:

小强年龄
18÷(3-1)=9(岁)

叔叔的年龄
9×3=27(岁)


11