有7各并列的数,分别是1 2 3 4 5 6 7,在它们中间的空隙填上+-×÷和()使它们最后的结果为100.注意!(每

有7各并列的数,分别是1 2 3 4 5 6 7,在它们中间的空隙填上+-×÷和()使它们最后的结果为100.注意!(每两个数字中间都必须填不能出现像12×3+4÷5+67这样的式子)
t3dg40 1年前 已收到3个回答 举报

35825824 幼苗


-1*2+(3*4*5)+6*7=100


5

白色如空 幼苗


-1×2+﹙3×4×5﹚+6×7=100
应该是这样子,望采纳哦~~前面的-1×2是负数。


2

符三刀 幼苗


有一个大致的思路提供给你,具体两种吧,
(1)对此题可考虑先在67前面放一个“+”号,这样比100还小33,也就是说,转化成了较简单的情况:
1 2 3 4 5=33
再考虑在23前放个“+”号,它比33还小10,这样问题又转化为:
1 4 5=10
这就很容易看出来了:1+4+5=10
所以最后可以确定组成的算式是:
1+23...


0