关于正弦交流电动式的题目~已知正弦交流电动式u-311Sin(314t+30度)V.则它的最大值Um=____V.有效值

关于正弦交流电动式的题目~
已知正弦交流电动式u-311Sin(314t+30度)V.则它的最大值Um=____V.有效值U=_____V 周期T=______S
jinkey429 1年前 已收到1个回答 举报

严师自豪 幼苗


u-311Sin(314t+30°)=220√2Sin(314t+30°)
最大值Um=__311__; V.有效值U=_220____V; ω=2π * f=314,f=50Hz
周期T=__1/50=0.02 s__


1