【数学问题】在括号里填上质数.18=()+()+()、24=()+()=()+()+()=()×()×()×()

【数学问题】在括号里填上质数.18=()+()+()、24=()+()=()+()+()=()×()×()×()
写出40-50之间符合下列要求的数。
奇数有:( )
偶数有:( )
质数有:( )
合数有:( )
用合数的和表示29.
29=()+()+()
29=()+()+()
29=()+()+()
3021huo 1年前 已收到6个回答 举报

liubospdi 幼苗


18=(3)+(5)+(11)、24=(11)+(13)=(2)+(11)+(11)=(2)×(2)×(2)×(3)

1年前 追问

5

3021huo 举报

刚刚晚打了还有下面的题。。

举报 liubospdi

首先你还是应该自己做的。 奇数偶数你肯定分得清楚的,奇数41,43,45,…… 质数你们书上肯定有的你记住就行了。 40-50之间质数有41,43,47三个。别的是合数 29=(9)+(10)+(10) 29=(9)+(8)+(12) 29=(9)+(6)+(14) 偶数除2以外都是合数,很好凑的。 还是应该自己做的哦。

sff1982104 幼苗


18=11 5 2 24=5 19=5 17 2=3×2×2x2


3

lainjan 幼苗


2 3 13=18
3 21=24
2 3 19=24
2×2×2×3=24


2

我叫June 幼苗


写出40-50之间符合下列要求的数。
奇数有:( 41.43.45.47.49)
偶数有:(40.42.44.46.48.50)
质数有:(41.43.47)
合数有:(40.42.44.45.46.48.49.50)
用合数的和表示29.
29=(9)+(10)+(10)
29=(4)+(10)+(15)
29=(6)+(15)+(8)


2

PP熊22 幼苗


18=11+5+2 24=7+17=2+5+17=2*3*2*2


0

KingdomZhou 幼苗


18=5+2+11
24=1+23=11+11+2=2*3*2*2


0