在括号里填上合适的质数 14=( )+( )=( )-( ) 24=( )+( )=( )-( ) 70=( )*( )

在括号里填上合适的质数 14=( )+( )=( )-( ) 24=( )+( )=( )-( ) 70=( )*( )*( )
lesson1979 1年前 已收到2个回答 举报

迷茫and困惑 幼苗


14=(3 )+(11 )=(17 )-(3 )
24=(17 )+(7 )=(29 )-(5 )
70=( 2)*( 5)*( 7)


2

sunshibin 幼苗


14=1+13=17-3
24=11+13=29-5
70=2*5*7


2