括号里只能填质数18=( )+( )=( )+( )×( ) 26=( )+( )=( )+( )×( )

天外来客_aa 1年前 已收到2个回答 举报

独思者 幼苗


括号里只能填质数
18=( 11)+(7 )=( 3)+(3 )×(5 )
26=( 19)+( 7)=(11 )+(5 )×(3 )


8

pioneir 幼苗


18=11+7=3+3*5
26=7+19=3*7+5


1