有两个力,一个8N,一个12N,合力的最大值是?最小值是?

有两个力,一个8N,一个12N,合力的最大值是?最小值是?
有两个力,一个10N,一个2N,他们的合力能等于5N 10N
balisang 1年前 已收到5个回答 举报

sale20 春芽


合力最大值是两数相加 最小值两数相减


5

拉那堤 花朵


有两个力,一个8N,一个12N,合力的最大值是8+12=20N,最小值是12-8=4N
有两个力,一个10N,一个2N,合力的最大值是10+2=12N,最小值是10-2=8N
合力大于8小于12,可能等于10N


1

ula7 幼苗


最大值20N,最小值4N。
5N10N可以,15N不可以。


1

谁便看看 幼苗


20 4 那个题目的最大值是十二最小是八所以十是可以的!五和十五就不行了!


0

visj34_fi_d_2d25 幼苗


20和4,有公式的


0