甲、乙、丙三人进行100m赛跑(假定他们的速度保持不变).甲到达终点时,乙还差20米,丙离终点还有25米,

甲、乙、丙三人进行100m赛跑(假定他们的速度保持不变).甲到达终点时,乙还差20米,丙离终点还有25米,
甲、乙、丙三人进行100m赛跑(假定他们的速度保持不变).甲到达终点时,乙还差20米,丙离终点还有25米.到达终点时,乙还差20米,丙离终点还有25米,问乙到达终点时,丙还差多少米?
送zz 1年前 已收到3个回答 举报

快乐点 幼苗


乙和丙的速度比是80:75=100:93.75
所以乙到终点时,丙还差100-93.75=6.25米


3

飞碟形象cc 幼苗


25-20/80×75=6.25


2

dayupgirl 幼苗


00-93.75=6.25米


1