麻烦再问一个,麻烦你了,真的很不好意思~奥数题

麻烦再问一个,麻烦你了,真的很不好意思~奥数题
20个1乘20个9乘积里有多少个奇数字?
把算式写清楚,老师要看!
最好每一步的意思也写上!
麻烦了!
谢谢~~!
感激不尽!
流星赶月 1年前 已收到1个回答 举报

jvcw 幼苗


11111111111111111111*(10000000000000000000-1)=1111111111111111111100000000000000000000-11111111111111111111=1111111111111111111088888888888888888889
自己数一下吧


3