包内有红蓝笔24只,共拿60次,红色拿了35次,蓝色25次,红蓝各多少支?

20127548 1年前 已收到1个回答 举报

0笑疯癫0 幼苗


24*35/60=14(红色) 24-14=10(蓝色)


7