已知关于X的函数f(x)=√2sin(2x+φ)(-π

紫青阁主 1年前 已收到1个回答 举报

黮鳡銗鮰 幼苗


偶函数
fx=f-x
so
fx=√2sin(2x+φ)=f-x=√2sin(-2x+φ)=-√2sin(2x-φ)=√2sin(2x-φ+pai)
pai-φ=2kπ+φ
φ=kπ+π/2
k=-1
φ=-π/2
fx=√2sin(2x-π/2)=-√2cos2x>=1
COS2X


1