四年级有50名学生数学期中考试成绩只有一个不及格及格率是多少

z290020654 1年前 已收到3个回答 举报

huangds 幼苗


百分之九十八


1

-笑看云卷云舒 幼苗


(50-1)÷50 =49÷50 =0.98 =98%


1

九匹马 幼苗


49/(1+49)*100%=98%


1